Организация парковки у дома

Чтобы организовать парковку у вашего дома:

1. Обратиться в управление архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации города для определения границ придомовой территории.
2. На общем собрании собственников жилья принять решение об использовании земельного участка для организации стоянки транспорта, о проведении работ, о назначении их исполнителя. Им может быть и сама управляющая организация. Жители сами решают вопрос о финансовом участии.
3. Необходимо разработать проект будущей парковки. Эту работу можно поручить специализированной организации. В целом же подобную работу может произвести любая организация, имеющая на это допуск (СРО). Проект должен соответствовать санитарным и противопожарным правилам, будущая парковка не должна препятствовать проезду спецтранспорта (пожарные машины, машины вывоза мусора, скорая мед. помощь и т.д.)
4. Проект должен пройти согласование с организациями-поставщиками услуг, чьи сети коммуникаций могут проходить на месте будущей стоянки.
5. Пакет документов направляется в архитектурный отдел администрации города.
6. По итогам его рассмотрения администрация выдаёт разрешение на организацию места под парковку транспорта.

Управляющая компания разработает и предоставит пакет документов для организации общего собрания собственников жилья бесплатно. Кроме того, вам помогут и в обработке итогов собрания.

 

 

Представитель ООО "Юридический партнер"

kuzkom.ru

266147
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все посещения
624
367
1404
261396
6051
2929
266147
IP пользователя 3.17.150.163
Время: 2024-04-25 21:54:51
Счетчик joomla