Общие вопросы

Пример для заполнения:

ФИО (указывать обязательно, в поле "ИМЯ")

Иванов И.И.

Адрес, Телефон (указывать обязательно, в поле "Ваш вопрос")

Весенняя 19-105, 12-34-56

E-mail (указывается для оповещения об ответе)
example@mail.ru

Заявки заполненные не по форме рассмотрены не будут.

Ваши личные данные защищены Федеральным законом «О персональных данных». Письма публикуются полностью, за исключением писем, содержащих нецензурные выражения. Если вы не хотите, чтобы какая-либо информация разглашалась, укажите это.

Добавить вопрос
Здравствуйте! Хотелось бы узнать- выведение отопительный трубы в двух комнатах, потому что начали капать после Морозов, ждем месяц, тот есть до следующих Морозов когда точно побежит, купили батарее, как сказали, и ждите звонка,за кварплату платим исправно, хотелось бы узнать конкретно как работает ваша служба
Доброе утро, Авиаторов 102, второй подъезд: на площадке между 8 и 9 этажами постоянно стойкий неприятный запах.
Здравствуйте. На мое обращение от 13. 09. 2022 по поводу запаха канализации из подвала отреагировали оперативно. Проблему устранили в это же день. Хочу выразить благодарность диспетчеру аварийных служб и конечно самой аварийной бригаде. Спасибо за добросовестный труд!
Косыгина 69-232 Здравствуйте. В седьмом подъезде из тоннеля коммуникаций водоснабжения исходит зловонный запах. Прошу установить причину и исправить ситуацию.
Как передовать показания счетчиков
Здравствуйте.Рокоссовского ,29.Полотенцесушители холодные. пункт 5.2.6 Полотенцесушители, устанавливаемые в ванных и душевых комнатах для поддержания в них заданной температуры воздуха согласно СП 60.13330 и СанПиН 2.1.2.2645, следует подключать к подающим трубопроводам системы горячего водоснабжения . Ваша отписка по поводу подключения не пройдет! В 2020 году летом они были горячие. Требую правильно подключить полотенцесушители в нашем доме.В противном случае считаю,что вы не выполняете свои прямые обязанности и буду обращаться в жилищную инспекцию и в прокуратуру!
Здравствуйте.По адресу Рокоссовского ,29 полотенцесушители холодные. По нормам СанПина они должны быть горячими.И не надо отписываться, что они подключены к системе отопления .Раньше летом они были горячие и теперь холодные??Нестыковка?? 5.2.6 Полотенцесушители, устанавливаемые в ванных и душевых комнатах для поддержания в них заданной температуры воздуха согласно СП 60.13330 и СанПиН 2.1.2.2645, следует подключать к подающим трубопроводам системы горячего водоснабжения .Требую правильно подключить систему в нашем доме!
Здравствуйте! Косыгина, 69, 7 подъезд холодный полотенцесушитель. Не соблюдается СанПин! Просим включить.
Здравствуйте.Рокоссовского,29. По распоряжению правительства от 26.001.2018 г. Квитанции должны оформляться так, чтобы потребитель понимал за что он платит.У вас в квитанции есть строчка содержание и ремонт жилья И все. И никакой информации ,что входит в эту статью расходов. Я думаю ,что все жильцы хотели бы знать, конкретно, за что они платят. Требую внести изменения в квитанцию о составляющих эту строку расходах. А то тариф у вас увеличивается и платим мы выходит за какие то мифические содержание и ремонт.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста за что мы платим, ежемесячно по 921,20 руб Содержания жилья, и 329 руб. ремонт жилья, если у нас уже второй год невыносимая вонь в подъезде??? Прогнили трубы в подвале!!!! Будут ли уже предприниматься какие-то меры по этому вопросу?! ул. Косыгина 45, 1 подъезд.
Здравствуйте ,когда будет сделан ремонт в подъезде страшно зайти ,последний раз делали ремонт подъездов в 2005 году?
Здравствуйте,когда будет делать капитальный ремонт Авиаторов 82-1 подъезд,зайти невозможно,дышать не чем,внешний вид желает лучшего,уже больше 10 лет не чего не делалось?
Добрый день! Прошу направить электрика, в целях подключения к эл. счётчику дополнительно установленной в туалете эл. розетки для подключения водонагревателя. Заранее благодарны.
На косыгина 9 у первого подъезда лежит трубовая урна для сброса мусора. Причем не с первого. Лежит уже месяц точно. Трава на лицевой части дома не кошена. В 1-м подъезде бардак. Список обеззараживания повешали и все! Типа работаем да? У себя я смотрю перед входом новый асфальт закатали! А у нас? До пятницы терплю, дальше в администрацию катаю с фотками.
Доброй ночи! Пишу вам уже второй раз. 23ч.15 мин. В квартире гул. Спать невозможно! Когда все же будет что-то сделано для его устранения? И еще вопрос: зачем к нам отправляли слесаря-сантехника, если у нас гудят провода?
Абсолютно наплевательское отношение к работе. Заявлена на баннере в подьезде уборкп ежедневно (влажное подметание), пока не позвонил почти полторы недели никто не подметал. Влажная уборка с 20 по 30число...и где эта уборка??, не первый раз уже. Увы, но буду инициировать собрание и менять УК, с вашей компанией мы платим за отсутствие работы, а не за работы. Номер для связи хххххххххх
Добрый день! Вопрос по дому 5 на улице Косыгина. Объясните,на каком основании на крыше нашего дома, между подъездами 3 и 4 установлена вышка? Никаких подписей ,кроме как на установку видеонаблюдения,с жильцов не собирали. По слухам это вышка операторов теле 2, но если даже люди ошибаются, то очевидно,что такое на доме устанавливать запрещено! Это огромный вред здоровью. Предоставьте, пожалуйста, информацию по этому вопросу, попробуем решить это с Вами, чтобы не пришлось обращаться в вышестоящие органы. Спасибо
Прошу предоставить план границы придомой территории ул Рокоссовского 29
Здравствуйте. Скажите, при наличии какого размера задолженности УК подает в суд и принудительно взыскивает задолженность?
Косыгина 9. Добрый день! В темное время суток отчетливо виден пар исходящий из левого входа в подвал. Есть подозрение на утечку горячей воды. Слышен шум в батареях по лицевой стороне. Прошу направить специалистов для проверки до наступления морозов.
Когда вернутся заезды на бордюры по адресам с Авиаторов 86 по 94, асфальт поменяли ,заезды убрали, бордюры стали выше! В администрации сказали что повлияют,но решил дожидаться.
Добрый день! На прилегающей территории Косыгина 9, соседний дом (косыгина 5) выкинул выкорчеванные деревья (не менее 20 шт.) и не убрал. Образуется стихийная помойка. Также они травмоопасны для детей. Кто разрешил выкорчевать их? И на каком основании? Перенесли и повредили голубятню. Теперь там нет птиц. К тому же теперь ураганный ветер будет наносить больше повреждений зданиям. Прошу предоставить документально подтвержденный ответ по сносу зеленой флоры. А также пояснить когда эти деревья уберут? Является ли этот снос законным? В противном случае буду вынужден обратиться в администрацию Новоильинского района и далее выше по необходимым инстанциям.
Добрый день!Интересует когда по адресу Косыгина 9 будет ремонт подьездов?Сколько лет нет ремонта подьездов?!Еще интересует где взять контакты старшей нашего дома?Обслуживание на 0
Добрый день! Возможно ли получения квитанции на оплату по электронной почте???
Хотелось бы получить подробное пояснение о постановлении Правительства РФ от 29.06.2016г.№603 О изменении предоставления коммунальных услуг с 01 января 2017г и оплату за ( ОДН ).
Где можно посмотреть отчет о доходах и расходах за 2015г дома№20 ул Aрхитекторов ,и что планируется сделать 2016
Здравствуйте. Пишу вам уже не в первый раз. Проблема все одна и та же "Когда будет тепло в нашем доме". Сегодня 13 января на улице мороз, в квартире еле живые батареи. Дома ходим в одежде. Включаем обогреватели и духовку на кухне. В соседнем доме Косыгина 3 +28. Почему так? Сколько можно мучать людей?
Почему по ул. Новоселов, д. 26 счет в квитанции за июнь за целый месяц выставляет ООО "НИК". На сайте "Реформа ЖКХ" указано, что данный дом с 16.06.2015г. обслуживает ООО "УК "НИК".
Здравствуйте!Как можно подать заявку на затирку швов? Мое время работы совпадает с вашим.А свое время в отпуске провожу вне города.Можно ли подать заявку на сайте?
на каком основании я должна платить услуги совета дома,услугами которого не пользуюсь.Я являюсь одинокой мамой и за 40 рублей у меня ребенок день питается.У меня каждая копейка на счету,почему я должна платить платить зарплату старшему дома это незаконно.Я разговаривала с депутатом ильинского района Марочкиной,которая подтвердила не законность ваших действий.Я информирую вас,что я написала на сайт Кузнецова иТулеева
В списке УК, получивших лицензию по состоянию на 01.05.2015г., нет ООО "Новоильинской инженерной компании" (ИНН 4218101460, адрес Космонавтов, 12), зато появилась ООО «УК «Новоильинская Инженерная Компания», г.Новокузнецк, ул.Кутузова, д.72, ИНН 4253026769. Возникает вопрос кому и куда платить за содержание и ремонт и пр. услуги за апрель 2015г.?
Здравствуйте. Прошу предоставить копию договора с приложениями.
Здравствуйте. Я получила отчет по доходам и расходам денежных средств на лицевом счете многоквартирного дома по адресу: ул. Косыгина 69. Меня интересует графр Вознаграждение за ведение договора аренды МОП, которая составляет 6398 руб. Что включает в себя эта статья, а если по-русски, то объясните за что снимаются деньги. И прошу предоставить копию данного договора старшему дома Ничику А.Н.
В соответствии с решением общего собрания собственников жилых помещений по адресу новоселов,44 от 24.11.2014г. прошу предоставить заверенный реестр должников за весь период действия договора с ООО "НИК".
1.Уже неоднократно обращались по поводу возврата денежных средств на лицевой счет дома, списанных с нарушением действующего законодательства за установленные подъездные козырьки без решения общего собрания и по завышенным расценкам. 2.Кроме того сумма в размере 185 тысяч , которая должна была быть возвращена на лицевой счет , не подтверждена актами выполненных работ. Эти денежные средства должны были быть использованы для конкретных работ, указанных в заявлениях. 3.Прошу объяснить, почему списаны денежных средств на освидетельствование лифтов (диагностика) в размере 194 тыс. рублей. По акту указана сумма 150 тыс. рублей. Для ООО «НИК» это транзитные средства, мы, собственники, являемся плательщиками. По всем эти вопросам составлено исковое заявление в суд. Есть ответы с надзорных органов, подтверждающие нарушения. В случае невозможности досудебного урегулирования, исковое заявление будет передано для рассмотрения в суд.
Доверяю компании, за все годы работы отношение положительное, спасибо. Вопрос? К кому обращаться и как решить проблему? По адресу: Архитекторов, дом № 4, 2 подъезд на протяжении полгода в подъезде запах канализации!
Здравствуйте. Прошу предоставить отчет о количестве имеющихся денежных средств на 30.01.2015г. по дому ул. Косыгина 69, старшему дома Ничику А.Н. Так же прошу предоставить подробный отчет о поступлении и расходовании денежных средств с 01.01.2013 г. по 01.02.2015 г включительно. Спасибо.
31.12.2014г. в 11.00. прошу явиться уполномоченному представителю ООО «НИК» по адресу Новоселов,44 для передачи в присутствии председателя МКД (или другого представителя из состава Совета Дома) и представителя ООО «УК» «Жилищник» технической документации на МКД и ключей от чердака, подвала, мусороприемных камер, чипов от подъездом и др.помещений. Техническая документация на многоквартирный дом включает в себя: (п.24, 26 постановления Правительства РФ от 13.08.2006 №491 «Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме»): а) документы технического учета жилищного фонда, содержащие сведения о состоянии общего имущества; б) документы (акты) о приемке результатов работ; в) акты осмотра, проверки состояния (испытания) инженерных коммуникаций, приборов учета, механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, обслуживающего более одного помещения в многоквартирном доме, конструктивных частей многоквартирного дома (крыши, ограждающих несущих и ненесущих конструкций многоквартирного дома, объектов, расположенных на земельном участке, и других частей общего имущества) на соответствие их эксплуатационных качеств установленным требованиям; г) проектная документация (копия проектной документации) на многоквартирный дом, в соответствии с которой осуществлено строительство (реконструкция) многоквартирного дома (при наличии). В соответствии с п.1.5.1 и 1.5.3 Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда 1.5.1.В состав технической документации длительного хранения входит: • план участка в масштабе 1:1000 — 1:2000 с жилыми зданиями и сооружениями, расположенными на нем; • проектно-сметная документация и исполнительные чертежи на каждый дом; • акты приемки жилых домов от строительных организаций; • акты технического состояния жилого дома на передачу жилищного фонда другому собственнику; • схемы внутридомовых сетей водоснабжения, канализации, центрального отопления, тепло-, газо-, электроснабжения и др. (схема внутридомовых сетей прилагается для сведения); • паспорта котельного хозяйства, котловые книги; • паспорта лифтового хозяйства; • паспорта на каждый жилой дом, квартиру и земельный участок; • исполнительные чертежи контуров заземления (для зданий, имеющих заземление). Техническая документация длительного хранения должна корректироваться по мере изменения технического состояния, переоценки основных фондов, проведения капитального ремонта или реконструкции и т. п. 1.5.3. В состав документации, заменяемой в связи с истечением срока ее действия, входят: o сметы, описи работ на текущий и капитальный ремонт; o акты технических осмотров; o журналы заявок жителей; o протоколы измерения сопротивления электросетей; o протоколы измерения вентиляции. А также в соответствии с решением общего собрания собственников:: а) принять процедуру перевода денежных средств по заявке-поручению Председателя МКД (совета дома) -оставшиеся средства на момент расторжения договора по акту приема-передачи перечислить в выбранную обслуживающую (управляющую) организацию, с передачей полного заверенного реестра начислений и платежей собственников за период действия договора б) иные документы, достаточные для определения границ эксплуатационной ответственности. Передача документации оформляется соответствующим актом приема-передачи согласно Приложению № 1 в трех экземплярах, один из которых передается в отдел жилищно-коммунального хозяйства органа местного самоуправления, который ведет их реестр. В акте приема-передачи документации должны быть указаны: передающая и принимающие стороны, перечень документов и их количество Изменение времени и даты прошу согласовать заранее.
Претензия. Уважаемый Алексей Анатольевич ! На Ваш Исх.№ от «02» декабря 2014г. сообщаю вам , что собственникам жилых помещений установлен действующим законодательством срок до 01.04.2015г. определиться со способом управления многоквартирным домом: 1.непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир , в котором составляет не более шестнадцать; 2.управление товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом. 3.управление управляющей организацией В связи с тем, что установленный законодательством срок позволяет нам принять решение до 01.04.2015г, и время для этого есть, поэтому решение собрание собственников жилых помещений от 24.11.2014г. не противоречит действующему законодательству и должно быть принято к исполнению. Кроме того, хотелось бы от Вас получить ответ, на каких условиях ООО «НИК» планировал обслуживать дом по адресу Новоселов,44, если срок договора между собственниками жилых помещений и ООО «НИК» истекает 31.12.2014г .Из смысла вашего ответа это не понятно. Собственники жилых помещений приняли решение сменить обслуживающую компанию, но не принимали решение изменить способ управления многоквартирным домом и оставить ООО «НИК» обслуживающей организацией. Согласно вашему ответу Вы не имеете право обслуживать дом по адресу Новоселов,44 с 01.01.2015г., так как у нас осталась непосредственная форма управления.
Уважаемый Сергей Юрьевич!Ставлю Вас в известность,что сегодня,т.е.10.12.2014г. в подъезде нашего дома ходили 2 женщины,которые представились представителями ООО "НИК"На руках у них имелись списки с персональными данными жителей дома (что по "Закону о защите персональных данных недопустимо") и собирали подписи о продлении договора с ООО "НИК".Для установления личностей старшей подъезда были сделаны фотографии для передачи заявления в отдел полиции, для проверки не являются ли эти женщины мошенниками.так как подписи можно использовать для преступных целей.При этом они рассказывали информацию в присутствии третьих лиц(которые могут это подтвердить) ,которая может быть расценена как клевета и эта информация является конфиденциальной.Прошу разобраться с данным инцидентом.Заявления также переданы в интернет-приемные надзорных органов.
 Добрый день. Скажите временная регистрация по месту пребывания, где и как ее оформить, а также ее стоимость. Спасибо
По ул.Косыгина 45 в первом подъезде на 7 этаже нет света, причем по ходу что-то в проводке,поменяв лампочку она светит максимум 2 дня.Примите, пожалуйста, меры.Детям по утрам страшно выходить в подъезд!!!!!
Пишу уже раз 5-ый и никак не могу получить ответы на свои вопросы!!!!!По ул.Косыгина 45 в первом подъезде нет света, причем по ходу что-то в проводке,поменяв лампочку она светит максимум 2 дня.Примите, пожалуйста, меры.Детям по утрам страшно выходить в подъезд!!!!!
Здравствуйте. Моя заявка по поводу ремонта межпанельных швов зарегистрирована у Вас под № 294 от 20 февраля 2012 года.Тогда же и мастер был. Когда начнём?
Косыгина , 45. 1. 11.11.2014г. нет освещения при входе в подъезд 2. 11.11.2014г. не посыпаны пешеходные дорожки в связи с гололедицей. 3. с 31.10.2014г. до 12.11.2014г. не убран крупногабаритный мусор у мусорных баков. 4. Расчитайте расценку за то, что вашей кампании "передвигают ноги" жильцы дома!!! Попрошу на мой ответ вранье не писать. По состоянию на 12.11.2014г. на мои вопросы вразумительных ответов не получил!!!
1. 11.11.2014 нет освещения у входа в подъезд. 2. 11.11.2014г. дорожки у подъезда не подсыпаны песком, наледь не убрана. 3. с 31.10.14 по 11.11.2014г. во дворе не убирается крупногабаритный мусор. 4. Сколько стоит услуга, за то, что жители дома по адресу ул.Косыгина 45 "передвигают ноги" управляющей компании, чтобы она соизволила выполнить услуги до договору? 5. Попрошу записи с сайта не удалять, и вранье в ответ не писать!!!
Добрый день. Я проживаю по адресу Новоселов 27-28 почему при оплоте коммунальных платежей через Сбербанк онлайн (данные указанный на официальной странице ) деньги ушли на несуществующую ныне компанию ?!
Здравствуйте! Мой адрес Косыгина д.9, кв. 45. В течении всего месяца сентябрь, уже пошел октябрь я обращаюсь с проблемой у меня не греют батареи в квартире. Батареи еле живые, они просто еле теплые. Приходили ваши люди трогали их и говорили, да это не правильно, что делать мы не знаем............ а кто должен знать? Я исправно плачу все коммунальные платежи и хочу жить в тепле, а не в холоде как сейчас. В том году батареи грели и на кухне и в спальне, а вот в этом году мы ходим дома в одежде. Примите меры, включите мне отопление, я знаю это в вашей силе.
Добрый день. Проживаю по адресу Архитекторов 20-38 первый этаж! Как можно сделать запрос на дезинфекцию насекомых в подвале? а также прочистить мусоропровод, так как запах на весь подъезд и насекомые ходят пешком. Еще вопрос: когда был последний раз ремонт подъезда и планируется ли ремонт в каком году? Так как состояние подъезда ужасное!!!!! Свет на первом этаже тусклый, около выхода из подъезда света вообще нет!!!
По улице Коыгина 45 в перврм подъезде на первом этаже ипри входной двери нет света уже месяц.Какой телефон у электриков?
powered by smfaq
259932
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все посещения
101
102
519
258514
2765
6080
259932
IP пользователя 35.170.64.185
Время: 2024-03-29 17:58:00
Счетчик joomla