Общие вопросы

Пример для заполнения:

ФИО (указывать обязательно, в поле "ИМЯ")

Иванов И.И.

Адрес, Телефон (указывать обязательно, в поле "Ваш вопрос")

Весенняя 19-105, 12-34-56

E-mail (указывается для оповещения об ответе)
example@mail.ru

Заявки заполненные не по форме рассмотрены не будут.

Ваши личные данные защищены Федеральным законом «О персональных данных». Письма публикуются полностью, за исключением писем, содержащих нецензурные выражения. Если вы не хотите, чтобы какая-либо информация разглашалась, укажите это.

Добавить вопрос
По улице Коыгина 45 в перврм подъезде на первом этаже ипри входной двери нет света уже месяц.Какой телефон у электриков?
В 2011 г, 2013г. и в 2014 был произведен ремонт межпанельных швов в кв 27.Прошу вернуть денежные средства, так как работы были произведены некачественно, что потребовало 3 раза производить данные работы в одной и той же квартире.
Прошу объяснить,почему в 2011 году производился ремонт межпанельных швов в кв.27,в 2013 году и в 2014 году и снимались деньги с лицевого счета дома за данный вид ремонтных работ? Повторные ремонты не должны оплачиваться.
По улице Косыгина 45 в первом подъезде отсутсвует освещение на первом этаже на лестничной площадке, у входной железной двери и между железной и деревяной дверьми.Подскажите когда уже предпримите меры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему так халатно относятся к заявкам по замене труб. Проживаем по адресу Косыгина 69-82, обратились в аварийно - диспетчерскую службу 3 недели назад, в пятницу 3.10 нам позвонили и сказали, что в субботу 4.10 придут мастера и поменяют трубу. Да действительно мастера пришли, но трубу не поменяли, сославшись на то, что данная труба у них отсутствует, а склад, к сожалению, закрыт т.к. сегодня суббота и все отдыхают. Сказали, что придут в понедельник 6.10,но сегодня уже 7.10 и до сих пор нет никого. Труба в данный момент находится в очень критическом состоянии и вот вот прорвет, и после чего естественно произойдет затопление нас и соседей снизу. Кто будет отвечать за это???? Когда все таки будет произведена замена трубы?
Что входит в понятие "СОДЕРЖАНИЕ" и "РЕМОНТ" жилого помещения в квитанции ЖКХ? Почему эти понятия разделены в квитанции? Где можно ознакомится с "Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда"? Ст. 154 Жилищного кодекса РФ.1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:.......2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда - Прошу разъяснить!! В моем доме по ул.Косыгина,45, 54 квартир. Я исправно плачу 1059 рублей в месяц. Итого, в год 12 708 р. УК получает и это только с моей квартиры!!! Хочу развернутый отчет о проделанной работе.
Что входит в понятие "СОДЕРЖАНИЕ" и "РЕМОНТ" жилого помещения в квитанции ЖКХ? Почему эти понятия разделены в квитанции? Где можно ознакомится с "Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда"? Ст. 154 Жилищного кодекса РФ.1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:.......2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда - Прошу разъяснить!! В моем доме по ул.Косыгина,45 54 квартир. Я исправно плачу 1059 рублей в месяц. Итого, в год 12 708 р. УК получает и это только с моей квартиры!!! Хочу развернутый отчет о проделанной работе.
Подскажите можно оформить заявку на сайте на заделывание межпанельных швов?Косыгина 45-25
Здравствуйте! Скажите пожалуйста Новоселов, 31 1-й подъезд в этом году отопление собираются включать??? Ни в одной комнате тепла нет! И будут ли делать перерасчет?
Входит ли в стоимость услуг управляющей компании оплата за содержание общего имущества дома, а именно в детские спортивные площадки? Управляющая компания обязана содержать общее имущество дома в безопасном состоянии, исключающем возможность причинения вреда людям. В свою очередь УК обязана обеспечить регулярные осмотры оборудования и разместить на площадке необходимую информацию ( о возрастных требованиях при пользовании оборудованием, о графиках осмотра площадки, номеров телефонов для сообщения службе эксплуатации о неисправностях оборудования.) Так же прошу добавить в графу "общие вопросы" загрузку фотографий, что даст возможность передать все картину наглядно.
По улице Косыгина 45 в первом подъезде на 7 этаже никогда нет света!!!!И у подъезда валяется бетонная плита.Прошу принять меры в кротчайшие сроки.
Когда подадут тепло в дом 9 улица Косыгина, все телефоны которые у вас на сайте не отвечают
Здравствуйте, меня интересует вопрос когда в квартире будет тепло, звоню слесарям уже с 17 сентября, мне отвечают, что нужно выносить радиаторы в 111 и 123 квартире, но они находятся на другой стороне от нас. И вообще я так понимаю не во всех-же комнатах у них нужно выносить радиаторы, в других комнатах можно было-бы и включить отопление. За то-что мы мерзнем нам сделают перерасчет по отоплению или как?
1 Обеспечить заявки по интернету в соответсвующие службы 2 Периодически примерно раз в два месяца отключается свет в тамбуре Архитекторов 22-107 и ниже по стояку, причем каждый раз дом оплачивает. Отключите реле времени.
По адресу Косыгина, 45 в первом и втором подъезде отсутствует освещения при домовой территории у подъездов. В первом подъезде сломана пружина на входной двери первого этажа. На прилегающей территории по данному адресу произошла усадка (ямы) асфальта.
Не убирается мусоропровод дома №45 по ул.Косыгина и не выполняется чистка мусоропровода, не осуществляется проверка мусоропровода из чего житель дома самостоятельно производил чистку мусоропровода. Данная проблема, застревание мусора, возникает между стояком 4- 5 этажах. Из вышеизложенного может произойти пожар или заведутся грызуны и т.д. Также уборка лифта была когда-то позабыта. КТО и КОГДА должен осуществляется проверку и чистку мусоропровода? Ответственное лицо ФИО за данное мероприятие ? Данную проблему прошу устранить в кратчайшие сроки!!!!
косыгина 53-100 когда будете швы делать межпанельные.мы заявку подавали весной.мы уже замерзаем и плесень на стенах у нас.
Здравствуйте. Подскажите почему не горит свет в первом подъезде выше 3-го этажа, уже пол года! И вообще к кому обращаться по этому поводу, не могу дозвониться в отдел по работе клиентами (61-00-66).
С 16.08.2014г. по 19.08.2014г. любуюсь на кучи мусора вокруг мусорных контейнеров и на входе в подъезд на упаковку от холодильника. Когда уберете??? Организация, проводящая ремонт в подъездах по ул.Косыгина 45 выбрала просто "ужасный" цвет краски, да еще и вонючий. Кто посоветовал??? Она имеет сертификат???
По адресу Косыгина 69, квартира 137, 9 этаж, разрушается балконная плита и сыпется на балкон 8 -го этажа. Примите меры! Балконная плита в аварийном состоянии.
Подскажите, каким образом производится доставка квитанций об оплате до жителей? За последние два месяца нет квитанций (Запсибовцев 11-78), по телефону мне сказали, что их доставляют курьеры и предположили, что квитанция не попала к нам в ящик. Разве так можно работать? Ящик есть, почему не положить в него квитанцию?
Не убирается территория дома №45 по ул.Косыгина и не выполняется уборка в подъездах в период текущего ремонта после работ, произведенных строителями, везде грязь, штукатурка. Кто после ремонта в подъездах будет наводить порядок? Мусор вокруг мусорных баков не убирается уже неделю. С апреля месяца состояние уборки дома не соответствует санитарным нормам, при невыполнении данных замечаний, жителями дома будет направлен иск о невыполнении договорных обязательств в суд.
Почему на офиц. странице сайта указан номер тлф. Элктроучастка 62-61-16 , а девушки отвечающие на этот номер отправляют звонящих в диспетчерскую 61-60-30 ??? на который дозвониться вообще не возможно !!! 1 августа 2014 , 14ч.20мин.
Прошу предоставить отчет о движении и остатке денежных средств на лицевом счете дома за 1 квартал 2014г. и за 1 полугодие 2014г.
Прошу произвести следующие виды работ по статье содержание в счет возвращения излишне списанных денежных сумм (185 тыс) 1.ремонт электрощитков.восстановить недостающие дверцы 2.ремонт(побелка и покраска подъездов (2и4) Включить в план на июль-август.Сметы и объемы работ согласовать с Председателем МКД.С электриком объемы уже определялись.
Уже неоднократно компанией нарушалось жилищное законодательство .Размер платы на содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании собственников помещений, которое проводится в порядке ,установленном ст.45-48 ЖК РФ. Пунктами 5.1,5.2. договора № 84 от 15.12.2009г. цены на содержание и ремонт общего имущества дома установлены общим собранием собственников помещений. В нарушение этого, в 2010г. имело место изменение размера платы за содержание и ремонт общего имущества. При этом общее собрание в доме по вопросам изменения платы не проводилось, что свидетельствует о необоснованном изменении размера платы и взимание ее с населения. Аналогичная ситуация сложилась в 2011 году. По фактам данных нарушений было возбуждено производство об административном нарушении ,предусмотренном статьей 14.7.Кодекса РФ об административных правонарушениях (ответ СП № 001424 И.О.прокурора Новоильинского района А.С.Бобылева на жалобу 162ж-2011 в прокуратуру Новоильинского района). Исх. № 109 от 22.02.2013г ООО «Новоильинская Инженерная Компания» уведомила собственников жилья об увеличении оплаты на содержание и текущий ремонт на 7,3% с 01.04.2014г. в одностороннем порядке. В ответ на уведомление была написана досудебная претензия в ООО «Новоильинская Инженерная компания» (Вх.№ 177 ОТ 19..03.2013г.) ответ на которую получен не был. Кроме того, была отправлена жалоба по этому вопросу в Областной Совет Народных Депутатов от 18.03.2013г. (ответ № 06/250 от 28.03.2013г.).Также был получен ответ с государственной жилищной инспекции № 1429 от 29.04.2013г. на вх.ГЖИ КО № 1852-О от 02.04.2013г., в котором было подтверждено, что решения о поднятии тарифов на жилищные услуги собственниками не принималось. С 1.04.2013г. тарифы нам оставили без изменений в связи с нашими жалобами. Но с 01.06.2014г. без уведомления, без решения общего собрания собственников жилых помещений нам были подняты тарифы на содержание и ремонт, о повышении которых мы узнали из квитанций. Исходя из вышеизложенного, тарифы необходимо пересчитать и привести в соответствии с решением общего собрания собственников.
Здравствуйте! На дворе почти середина июля, а трава во дворе Архитекторов, 4 по пояс!!! Почему не косят траву на придомовой территории?
Здравствуйте! На дворе почти середина июля, а трава во дворе по пояс!!! Почему не косят траву на придомовой территории?
Здравствуйте Сергей Юрьевич!Обращается к Вам старший дома Новоселов 46.Вот уже июль наступил, а трава стоит не скошена.Обращался к мастеру Струк Татьяне Вячеславовне ответ один то косить некому то газонокосилку забрали, а трава все больше растет.Также согласно плана на 2014 год в доме еще нечего не делается.
С апреля 204 года в моем подъезде (Косыгина, 45) не проводилась генеральная уборка (мытье пола и окон), постоянно стоит запах в подъезде (значит санитарная уборка мусоропровода не проводилась). Прошу сделать мне перерасчет за уборку подъезда, так как мыть свою площадку приходится самим
По адресу Архитекторов 19, 2 подъезд, я на протяжении месяца не наблюдаю чтобы наш подъезд убирали, очень грязный подъезд, мусоропровод забит,полная антисанитория, особенно в жаркое время года! выносим на улицу. Прошу обратить внимание на мое обращение в противном случаи буду обращаться в роспотребнадзор
Я живу на первом этаже,под моими окнами сильно разрослись кустарники,сирень аж до второго этажа,можно ли их ликвидировать или хотя бы подстричь покороче?(Авиаторов 90)
28.05.14 по адресу запсибовцев 39/96 на торце дома повесили рекламный баннер. Реклама храма. Монтаж баннера производили с 20:30 до 22:00. На замечания монтажникам о шуме и о том, что они делают монтаж в швы нашей квартиры в ответ услышали грубость и мат. После чего вызвали полицию. Прибыла полиция. По какому праву на дом установлена реклама? Почему не было согласования с жильцами? Почему разрушены швы, которые за свой счет прошлым летом я делала? На доме размещена пропаганда вероисповедания? А все ли православные? С уважением, Ирина Стрельникова. 8-923-622-98-77 P. S. КОПИЯ письма отправлена в виртуальную приёмную мэра Новокузнецка.
Добрый день. Авиаторов 116 кв.19. тел. 8-913-320-89-52. Прошу вызвать инженера для осмотра комнаты. Проявляется плесень в большом количестве (сыреет угол). В квартире находятся маленькие дети. Прошу принять меры ,иначе, пойдут жалобы в санэпидем инстанции и т.д.
Почему в квитанции за февраль 2014 г. мне выставляется счет за оказываемые услуги из расчета 4 человек, хотя с 21.12.2013г. в квартире прописано 3 человека. Порошу произвести перерасчет и направить мне квитанцию по адресу.
Почему не производиться уборка в подъезде.Четвертый день осколки от разбитой бутылке валяются на пятом этаже.
Здравствуйте! хотим объявить благодарность вашему сотруднику Олегу Евгеньевичу, за его заботу по нашему ..хоть у него руки и голова есть в отличии от другого инженера. В нашем доме жители нинарадуются появлению тепла в квартирах. спасибо ему еще раз!....а того вредителя гнать надо
Здравствуйте! Что бы отремонтировать межпанельные швы необходимо согласовать этот вопрос с другими собственниками дома ?
Огромное спасибо за своевременную и качественную помощь Вашей аварийной службы, все сделано быстро и качественно.
Добрый день,в нашем подъезде Архитекторов 13(3 подъезд) огромное количество МУХ! Помогите .
Здравствуйте! Почему на Вашем сайте не указаны тарифы на содержание и ремонт жилья, вывоз мусора по конкретно каждому дому? Когда появиться личный кабинет плательщика?
я хочу поставить водосчётчики сколько будет стоить отключение стояков
В ответе исх № 421 от 04 июня 2013г. на вх.№ 351 от 06.05.2013г Вы написали, что решение № 1 от 29.04.2013г.не является лигитимным.Напоминаю Вам, что Совет Дома выполняет решение общего собрания собственников, на котором было принято, что все планируемые работы и акты фактически выполненных работ и услуг Председатель подписывает после письменного согласования с Советом Дома.Вы игнорируете решение общего собрания собственников, а не решение Совета Дома.Ознакомьтесь внимательно с протоколом решения общего собрания собственников, проводимого в форме заочного голосования от 25.04.2012г.Считаю ваш ответ необоснованным и требую объяснения .Еще раз напоминаю Вам, что планы работ утверждаются на общем собрании собственников.Мы на общем собрании собственников не принимали решения о замене козырьков над подъездами. Председатель Совета Дома не имеет доверенности, по которой уполномочена единолично принимать решения .Мы вправе потребовать вернуть деньги на лицевой счет дома .
1.Может ли инженерная служба ООО "НИК" принимать решение об изменении сечения стояков отопления в квартирах без согласования с общим собранием собственников и не в соответствии с техническим планом дома.Какова ответственность ООО "НИК" в таких случаях? 2.На общем собрании собственников принято решение подписывать председателем совета дома все планы и акты выполненых работ после письменного согласования с советом дома.Почему игнорируется этот решение? 3.Есть ли доверенность от собственников дома выданная председателю совета дома, определяющаю ее полномочия? 4.Кто подписывает предварительные сметы работ и утверждает планы работ по дому , если на совете дома и общем собрание собственников планы работ не согласовывались? Кто несет ответственность, если стоимость выполненных работ завышена по сравнению со средними ценами по городу?
Наш дом перешел в другую УК. Скажите, пожалуйста, на каком основании при расторжении с Вами договора об обслуживании дома Вы, во-первых, поделили долги жильцов пропорционально площади квартиры, во-вторых, поделили "долг дома" аналогичным способом. Вопрос в том, что при покупке квартиры согласно справке долгов не было, ежемесячно вовремя оплачивались платежи согласно расчетным квитанциям, откуда взялся долг при переходе в др. УК??? Чем это юридически обусловлено? Почему вы не подаете в суд как писали в претензии, а выставляете пеню? Хотелось бы цивилизованного решения конфликтов, а также обоснованных требований от Вашей компании по оплате долгов. Судитесь с недобросовестными жильцами, которые Вам действительно должны.
Подскажите, пожалуйста, нам нужно заменить счётчик электроэнергии, сколько стоит его замена, если сам счётчик мы уже купили?
1.Прошу предоставить заверенный реестр выполненных работ по текущему ремонту за 2012г. 2.Для проверки объема фактически выполненных работ за 2012г. по текущему ремонту , прошу предоставить первичные акты выполненных работ по текущему ремонту с подписями . 3.Прошу предоставить первичные акты выполненных работ по содержанию за 2012г. с подписями.
Здравствуйте!Скажите мне пожалуйста можно ли мне проживающей по Новоселов 28 ознакомиться с документами о расходовании наших денег которые мы платим за содержание жилья?
Подскажите как долго будет продолжаться беспредел по нашему дому, в подъезде ходить не возможно, стены исписаны, лампочки постоянно сгорают. Но это только так мелочи, самое что надоело это батареи, они холодные до ужаса, в ванной находиться не возможно, мягкое место покрывается инеем, змеевик холодный. Батареи в комнатах еле теплые. Это длиться уже долго. Сколько можно это терпеть. Может вы предпримите хоть какие-то действия. Если в ближайшее время не будет ответа, то на собрании жильцов будет поднят вопрос о расторжении договора с вашей компанией.
Почему не отвечаете??? Архитекторов д. 2 поменяли лифт в конце 2011года, меня интересует стоимость лифта с установкой? Какую сумму часть (%) оплачивают жители? Сколько еще осталось платить за кап. ремонт? Прошу ответ подтвердить документально.
powered by smfaq
266506
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Все посещения
15
344
1763
261396
6410
2929
266506
IP пользователя 3.138.102.178
Время: 2024-04-27 04:10:06
Счетчик joomla